[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум обучение с помощью интернета » Уроки ведения блога » Работа с программами » Установка Microsoft Live Writer (редактор блогов)
Установка Microsoft Live Writer
NatalkaДата: Четверг, 01.09.2011, 21:50 | Сообщение # 1
Авторитет
Статус: Offline

Подробнее о работе с программой Microsoft Live Writer можете прочитать здесь

Как установить программу Microsoft Live Writer

[list=1]
  • Скачиваем файл wlsetup-web.exe с depositfiles
  • Двойным кликом мыши по файлу запускаете установку программы:

• У меня программа уже установлена, поэтому это видно здесь. Вы выбираете программу для установки Writter
    Прикрепления: 4982231.png(72Kb) · 0805940.png(65Kb) · 6272036.png(35Kb)
  •  
    vovannnДата: Пятница, 07.10.2011, 23:36 | Сообщение # 2
    Новичок

Программа действительно хорошая, сам пользовался. Но в программе все равно нету сто-ко функций сколько на блог-хостинге или на автономном блоге.

NatalkaДата: Суббота, 08.10.2011, 10:41 | Сообщение # 3
    Авторитет

vovannn, мне кажется, что функционал у прогаммы все же выше. Есть и простой графический редактор, позволяющий прямо в программе немного подредактировать изображения, наложить водяные знаки. Вставка таблиц, форматирование текста, публикация записей в любой блог - это не весь список того, что может Live Writer. Может на автономном блоге и можно расширить возможности редактора сообщений при помощи плагинов, на blogspot точно отсутствуют многие из этих функций.

vovannnДата: Воскресенье, 09.10.2011, 14:18 | Сообщение # 4
    Новичок

Natalka, А например поставить ярлык для статьи, в blogspot это можно сделать, а вот программе нет. Все равно программа имеет свои "плюсы" и "минусы".

NatalkaДата: Воскресенье, 09.10.2011, 17:10 | Сообщение # 5
    Авторитет

Ярлыки можно устанавливать в программе для blogger, они называются в программе как категории:

Более того, я пользуюсь программой для наполнения блога на Wordpress, там можно устанавливать не только ярлыки (метки), но и разделы, а также добавлять новые к уже существующим.

Недостатки сводятся лишь пожалуй к тому, что программа начинает тупить, когда в нее добавляешь gif-анимацию, а это мне иногда приходится делать, так как два моих блога посвящены графике и ее созданию.
    Прикрепления: 3995038.png(73Kb)

Форум обучение с помощью интернета » Уроки ведения блога » Работа с программами » Установка Microsoft Live Writer (редактор блогов)
    Страница 1 из 11
    Поиск: