[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 9«123489»
Модератор форума: KET 
Форум обучение с помощью интернета » Создание фракталов » Mandelbulb 3D » Ваши работы в программе Mandelbulb 3D
Ваши работы в программе Mandelbulb 3D
NatalkaДата: Четверг, 22.09.2011, 01:39 | Сообщение # 11
Авторитет
Статус: Offline

KET, действительно красиво. Красота подводного мира.
Поэкспериментировала с программой. Надеюсь, что этот фрактал не из разряда тех, которые у всех получаются..

Mandelbulb 3D - замечательная программа, очень леко генерируются фракталы. Вот еще один фрактал:

Его можно просмотреть в полном размере.

AdeptДата: Четверг, 22.09.2011, 09:08 | Сообщение # 12
Любитель

Вот моя первая работа в Mandelbulb 3D. Фрактал - фантастическая планета. Я немного поэкспериментировал с цветом. Фрактал можно увеличить при клике мышкой.

NatalkaДата: Четверг, 22.09.2011, 09:12 | Сообщение # 13
Авторитет

Quote (Adept)
Вот моя первая работа в Mandelbulb 3D

Интересные фракталы у вас получаются, Adept. Мне понравилась ваша сдержанность в красках. Я еще не пробовала разукрашивать фракталы в программе, только генерировала их.

AdeptДата: Четверг, 22.09.2011, 09:41 | Сообщение # 14
Любитель

Natalka, так я вчера разбирался с программой целый вечер. Некогда было даже на форуме написать. Немного по-другому работаю с нею, не совсем так как написано в уроке KET. У меня фрактал почему-то не хочет вращаться, увеличиваться и перемещаться при помощи кнопок под превью, а меняется на что-то совершенно другое изображение. Может я что-то неправильно понял. Я нашел другой выход из положения - захожу в 3D Navy - кнопка в левом верхнем углу программы, нажимаю там кнопки Parametrs и Formula. Появляется в окне просмотра мой фрактал в нужном цвете. Перемещаю, вращаю, увеличиваю фрактал при помощи кнопок под окном просмотра. Здесь у меня все работает корректно. Вот скрин:

Затем закрываю окно и нажимаю на кнопку Calculate 3D
З.Ы. Я не специалист по скринам, так что какой получился :confused:
Зато вы можете его увеличить.

AdeptДата: Четверг, 22.09.2011, 09:47 | Сообщение # 15
Любитель

Еще дополню - второй вариант перемещения фрактала в окне navigator - простое, при помощи мышки. Кликните по окну просмотра и двигайте мышку по столу, увеличить же или уменьшить фрактал можно колесиком мышки. Чтобы остановить перемещения, снова кликните левой кнопкой мыши по окну просмотра. Следить за перемещением можно по зеленой точке-стрелке на панели навигации, т.е. непосредственно под окном просмотра. Ее вы можете увидеть на скриншоте в предыдущем моем сообщении.

NatalkaДата: Четверг, 22.09.2011, 09:52 | Сообщение # 16
Авторитет

Спасибо, Adept, за подробную инструкцию по созданию фракталов. Попробую и так. Мышкой манипулировать должно быть удобнее.

AdeptДата: Четверг, 22.09.2011, 09:55 | Сообщение # 17
Любитель

Вот какой фрактал получился у меня при помощи несложных действий по премещению. Узнаете фрактал со скрина?

Конечно, мне еще далеко до законченных симметричных фракталов KET, но я горжусь, что смог разобраться в программе Mandelbulb 3D. Мне показалась самой простой программой генерации фракталов.

Сообщение отредактировал Adept - Четверг, 22.09.2011, 10:42

KETДата: Четверг, 22.09.2011, 13:18 | Сообщение # 18
Завсегдатай форума

Adept,
Quote (Adept)
У меня фрактал почему-то не хочет вращаться, увеличиваться и перемещаться при помощи кнопок под превью, а меняется на что-то совершенно другое изображение.

В главном окне после каждого действия надо нажимать Calculate 3D. В этом плане навигатор гораздо удобнее, можно даже забраться внутрь фрактала... На момент когда писался урока, я всего несколько дней работала в программе и до навигатора ещё не добралась, а сейчас только в нём и работаю...
Но очень здорово, что Вы самостоятельно разобрались с программой.... Я же говорила, что она не сложная biggrin
Natalka, Замечательные фракталы получились, мне очень нравится...

AdeptДата: Воскресенье, 25.09.2011, 12:17 | Сообщение # 19
Любитель

Попробую сделать так. Надеюсь, что получится, потому что я только начинаю "трогать" фрактал, чтобы его переместить, как он превращается в "кляксу" sad Или так и надо?

KETДата: Воскресенье, 25.09.2011, 12:24 | Сообщение # 20
Завсегдатай форума

Adept, точно, превращается в кляксу, а Вы нажмите Calculate 3D, и он обретёт форму...

Форум обучение с помощью интернета » Создание фракталов » Mandelbulb 3D » Ваши работы в программе Mandelbulb 3D
Страница 2 из 9«123489»
Поиск: