[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Модератор форума: KET 
Форум обучение с помощью интернета » Создание фракталов » Фракталы в GIMP » Ваши фракталы в GIMP
Ваши фракталы в GIMP
fazaДата: Четверг, 20.10.2011, 11:27 | Сообщение # 1
Активист
Статус: Offline

Такой фрактал получился у меня. Для его создания я пользовался фильтром исследователь фракталов. Фильтры -> Визуализация -> Исследователь фракталов. До применения этого фильтра я активировал инструмент градиент и нашел из списка стандартных градиентов такой

Вкладка фракталы. В ней выбираем фрактал Rose:

Вкладка Цвета:

Вкладка Параметрыс (без изменений):

Прикрепления: 4612440.png(2Kb) · 9210865.png(137Kb) · 8549823.png(138Kb) · 0935833.png(142Kb)

AdeptДата: Четверг, 20.10.2011, 11:43 | Сообщение # 2
Любитель

Я взял черно-белый градиент:

KETДата: Четверг, 20.10.2011, 17:52 | Сообщение # 3
Завсегдатай форума

faza, Adept, замечательные фракталы. Не могу сказать, что я в восторге от этого Исследователя фракталов... Но сделала, в розовом цвете.... как и положено блондинке

AdeptДата: Понедельник, 24.10.2011, 23:11 | Сообщение # 4
Любитель

Ну, мне тоже показался этот "исследователь фракталов" несколько
однобоким, мало в нем возможностей. Но все равно, faza, спасибо за урок. GIMP тоже поковырять надо. Хороший редактор.

fazaДата: Понедельник, 24.10.2011, 23:14 | Сообщение # 5
Активист

Я и не против этого. Просто посмотрел, что тема пустует, хотя в GIMP есть возможность создавать фракталы. Знаю, что некоторые увлекаются созданием фракталов в GIMP. Для новичков тоже можно попробовать и такой способ.

KETДата: Вторник, 25.10.2011, 00:10 | Сообщение # 6
Завсегдатай форума

Тема хорошая и нужная, как и урок... Я когда начинала не знала за что хвататься... Делать в ФШ казалось сложным, на тот момент само слово фотошоп меня жутко пугало... Уроки найти оказалось достаточно проблематично, а про то что можно делать фракталы в GIMP даже не догадывалась... Наше дело предоставить информацию, а там уж каждый сам решает что именно хочет делать и в какой программе работать....

fazaДата: Вторник, 25.10.2011, 00:43 | Сообщение # 7
Активист

Это точно. А плагинов для GIMP по этой теме никаких нет?

KETДата: Вторник, 25.10.2011, 00:56 | Сообщение # 8
Завсегдатай форума

Я выкладывала пару картинок, они сделаны при помощи плагина mathmap (1.3.5 for Windows). Подробнее можешь посмотреть здесь

fazaДата: Вторник, 25.10.2011, 00:59 | Сообщение # 9
Активист

Спасибо, KET, интересуюсь темой создания фракталов в GIMP. Почитаю, возьму на заметку. Видел интересные фракталы, полученные в нем.

Форум обучение с помощью интернета » Создание фракталов » Фракталы в GIMP » Ваши фракталы в GIMP
Страница 1 из 11
Поиск: