[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум обучение с помощью интернета » Блогосервисы, социальные сети, standalone блоги » Бесплатные площадки » Blogger (Blogspot) » Сайт недоступен, или site just created (Проблема ошибки доступа)
Сайт недоступен, или site just created
NatalkaДата: Пятница, 31.08.2012, 10:00 | Сообщение # 1
Авторитет
Статус: Offline

Хочу рассказать вам о проблеме, которая произошла с моим блого совсем недавно.
Блог расположен на платформе Blogger.com (blogspot), имеет домен второго уровня www/sitename.ru. Так получилось - была в отпуске и в течении месяца не заходила в блог. Когда приехала увидела вместо обчной главной страницы надпись:

Цитата
Site graffiks.ru just created. Real content coming soon
А выглядело это так:

На странице отдельного сообщения красовалось:

Цитата
Not Found
The requested URL /2012/08/blog-post.html#.UEAlJDl0Wn0 was not found on this server.

Я сначала перепугалась - что это - бан блога? взломали хакеры? или еще невесть что. Но не подтвердилась ни одна из версий - в админ.панели все записи сохранились, на почте не было предупреждения о бане от blogger. Если бы имел место взлом аккаунта, то первым делом пострадал не этот блог, а более значимые мои блоги.

Оставалась лишь одна причина, по которой на месте моего блога появилась надпись site just created. Это проблема с доменом.

Ранее я пыталась делегировать домен на Яндекс, чтобы получить свою почту домена. Но потом от идеи отказалась, передумала. В итоге - почта не активирована, настройки домена у регистратора от яндекса.

Мои действия:
  • Полностью убрала перенаправления домена на Яндекс
  • Вернула гугловские ip своему блогу

Раньше я определяла апйпишники для этого блога через "ухишрения" через командную строку, так как с айпи, рекомендованными Google, у меня были проблемы с провайдером:

Напомню, что Гугл рекомендует ip для блога:

216.239.32.21
216.239.34.21
216.239.36.21
216.239.38.21

В итоге проделанных изменений записей на регистраторе good-host, уменя получилось:

Через несколько часов блог заработал. Так была решена проблема site just created.
Спасибо за внимание, надеюсь, что у вас не будет подобных проблем с сайтом. В интернете я не нашла описаний подобной проблемы, поэтому написала отдельную статью. Буду рада вопросам и комментариям.
Прикрепления: 9265420.png(5Kb) · 9660317.png(5Kb) · 3748423.png(52Kb) · 7905205.png(31Kb)

Форум обучение с помощью интернета » Блогосервисы, социальные сети, standalone блоги » Бесплатные площадки » Blogger (Blogspot) » Сайт недоступен, или site just created (Проблема ошибки доступа)
Страница 1 из 11
Поиск: